• Der Warenkorb ist leer

Aster dumosus `Blauer Gletscher`

CHF 7.80

Ausverkauft

Kissen-Aster
Robuste Asternsorte mit schöner blauvioletter leuchtender Farbe. Mag einen guten Gartenboden, ist aber auch genügsam und kommt mit zeitweiliger Trockenheit aus.
Sonniger Stamdort, sehr schön auch zusammen mit Gräsern und anderen Herbstblühern.

Aster d'automne
Une variété d'asters robuste avec une belle couleur bleu-violet brillante. Aime un bon sol de jardin, mais est également frugal et s'accommode d'une sécheresse temporaire.
Endroit ensoleillé pour les tiges, très beau aussi avec des graminées et d'autres plantes à floraison automnale.

H: 25-35cm
❀: VIII-IX

Kategorie Sonne/soleil

Schlagwörter